January 15, 2021, 04:56 AM

Экоактивисты выиграли очередной судебный спор об изменения границ челябинского бора под детский хирургический корпус

Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство правозащитника Владимира Казанцева, который настаивал на запрете действия постановления Заксобрания Челябинской области относительно границ городского бора в столице региона.

«Позавчера отправил ходатайство тихо, никому не сообщая, и чудо! Ходатайство удовлетворено — решение ЗСО в части участка для стройки приостановлено до рассмотрения спора! Участок является территорией Бора. Руки прочь!» - сообщил в соцсетях Владимир Казанцев.



Напомним, что общественники и экологи выступали против строительства детского хирургического корпуса на территории городского бора. Ранее депутаты Законодательного собрания региона узаконили вывод части земли из границ особо охраняемой природной территории. Это решение оспаривалось в суде, но последняя инстанция вернула дело на повторное рассмотрение.

Судебный спор о границах челябинского городского бора начнется заново

А Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило торги на проектирование хирургического корпуса детской областной клинической больницы. Стартовая цена составляет 40 млн рублей.

 Объявлены торги на проектирование хирургического корпуса челябинской детской больницы 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+