January 28, 2019, 12:20 PM

Экономику свердловского ГУФСИН впервые доверили женщине

Заместителем руководителя свердловского ГУФСИН впервые назначена женщина, сообщили в пресс-службе управления. Полковника Яну Волегову, которая с лета работала в статусе временно исполняющей обязанности, на прошлой неделе утвердили в должности. 

«Очень опытная сотрудница. Работала в учреждениях ГУФСИН, руководила женским СИЗО № 5. Это очень напряженный участок работы: она курирует и тыл, и производство, и медицину, и капитальное строительство», - заявил ЕАН пресс-секретарь управления Александр Левченко.

В пресс-службе уточняют, что это первый случай, когда женщина заняла подобный пост, не только в истории свердловского управления – подобных прецедентов не было и в других регионах УрФО.

«Пришел новый начальник из другого региона, но он назначил замом свердловчанку. До нее были мужчины временно исполняющими полномочия, но они в итоге назначены не были. В будущем планируется назначения около 10 начальников колоний, это примерно треть от всех исправительных учреждений в регионе. Многие из них уже руководят учреждениями в статусе исполняющих обязанности», - заключил Александр Левченко.

В частности, свои посты покинут глава ИК-3 Валерий Медведев и ИК-6 Иван Моисеев – они находятся в отпуске с последующим увольнением. Место первого займет Вячеслав Максимов, руководивший ИК-55, обязанности начальника ИК-6 сейчас исполняет заместитель Лариса Агафонова. 

Руководителем ИК-24 планируется назначить Александра Подобедова, ИК-46 - Андрея Святодухова, КП-59 – Андрея Акулова, ИК-54 – Дмитрия Машарова. Кадровые решение будут приняты и по руководству ИК-53 и ИК-63.

Главой последней предполагается назначить Субхана Дадашова, бывшего начальника колонии для «смертников» и пожизненно осужденных ИК-56, известной как «Черный беркут», которая сейчас находится в стадии закрытия.

Часть назначений связана с уходом сотрудников на пенсию, переходом на другую работу, в некоторых случаях прежние начальники учреждений были уволены из-за ЧП – например, по ИК-53 кадровое решение было принято после убийства заключенного.

В пресс-службе ГУФСИН уточнили, что окончательные решения по планируемым назначениям будут окончательно приниматься в Москве.

Фото: 66.fsin.su

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+