April 22, 2019, 12:05 PM

Экс-директор ЦПКиО идет против Шипулина на выборы в Госдуму

Свердловское реготделение «Единой России» официально зарегистрировало очередного участника праймериз по отбору кандидатов на довыборы в Госдуму по Серовскому округу. Им стал стал экс-директор ЦПКиО, ветеран милиции Владимир Чермянинов.

Владимир Чермянинов около десяти лет возглавлял ЦПКиО, пока в 2015 году его не сменил другой силовик - Роман Шадрин. В настоящее время Черменинов на пенсии, в качестве общественной нагрузки возглавляет фонд ветеранов органов внутренних дел. На праймериз он заявился сразу по двум округам: по Серовскому — в Госдуму и по Орджоникидзевскому — в Заксобрание. 

Напомним, довыборы по Серовскому округу проходят в связи с тем, что экс-депутат Сергей Бидонько перешел на работу в правительство области. Основным кандидатом по округу считается биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин, который по факту уже начал избирательную кампанию. 

Мандат Заксобрания по Орджоникидзевскому округу освободился в связи с переходом Игоря Володина в гордуму. Явного фаворита на его место пока нет.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+