January 10, 2023, 12:38 PM
Сергей Беляев

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман* не придет на торжества в свою честь в мэрию

Открытие двух новых барельефов с изображениями глав Екатеринбурга в мэрии пройдет без участия Евгения Ройзмана* (лицо, имеющее статус иностранного агента - прим. ЕАН), который запечатлен на одной из композиций. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Он не будет присутствовать в силу ограничений, наложенных судом. Учитывая это, ему просто направили уведомление», — пояснили в мэрии. Помощница экс-мэра Евгения Ройзмана* Лейла Гусейнова, в свою очередь, пояснила, что от мэрии приглашений на мероприятие не поступало.

Открытие новых барельефов пройдет в горадминистрации 11 января. Кроме Ройзмана* в галерее градоначальников появится сенатор Александр Высокинский.  

На прошлой неделе политик был впервые замечен на публичном мероприятии после прошлогоднего решения суда, запретившего ему участие в массовых собраниях. Как пишут в соцсетях горожане, он появился в Ельцин Центре, где выставлены картины из его личного собрания.

Напомним, в августе прошлого года Евгений Ройзман* был задержан по подозрению в дискредитации армии РФ, после чего был доставлен в суд. В результате ему были запрещены «некоторые действия», в том числе посещение публичных мест и мероприятий.

 Пробежит марафон в одиночку: как Евгений Ройзман отпразднует 60-летний юбилей 

* лицо, имеющее статус иностранного агента.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+