July 15, 2020, 11:46 AM

Экс-капитан «Автомобилиста» Доус рассказал о «конфликте» с Дацюком

Бывший форвард «Автомобилиста» Найджел Доус прокомментировал слухи о конфликте с екатеринбургским нападающим Павлом Дацюком. По словам канадца, никаких конфликтов с легендарным игроком у него не возникало.

«Могу сказать, что для меня было большой честью играть в одной команде с таким мастером. Павел прекрасный игрок и человек. Не знаю, откуда взялись эти слухи, весьма странные. На тренировках все хотели Павлу подражать. Я в том числе. Никаких проблем с ним никогда не возникало и возникнуть не могло. Он абсолютный профессионал», - рассказал Доус в интервью порталу Sport24.

Экс-капитан «шоферов» также отметил, что опыт, игровые навыки и лидерские качества Дацюка очень помогли команде в минувшем сезоне.

Напомним, Найджел Доус покинул екатеринбургскую команду минувшей весной. В сезоне 2019/20 нападающий сыграл 59 игр и набрал 50 (20+30) очков при показателе полезности в «-5». Карьеру канадский нападающий продолжит в казанском «Ак Барсе». 

 «Надо будет заканчивать с этим»: Павел Дацюк - о своем дебюте в «Автомобилисте» 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+