February 22, 2022, 07:01 AM
Александр Лукманов

Экс-начальника управления Пенсионного фонда в Нижневартовске будут судить за взятку 5 млн

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя территориального отдела управления Пенсионного фонда по Нижневартовску (ХМАО) Юрия Гончарука по факту получения взяток на сумму свыше 5 млн рублей.

«Прокурор ХМАО утвердил обвинительное заключение по делу бывшего начальника управления Пенсионного фонда РФ в Нижневартовске. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере»», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

По версии следствия, Гончарук в период с марта 2015-го по июнь 2016 года получил от представителя коммерческой организации деньги за то, что принял меры к снижению штрафных санкций в отношении этого предприятия, не заплатившего страховые взносы, и к освобождению от ответственности за нарушение закона об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования. В общей сложности он получил свыше 5,4 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+