December 6, 2022, 04:39 AM

Экс-председателя комитета дорожного хозяйства задержали в Челябинске

В Челябинске задержали экс-председателя комитета дорожного хозяйства (КДХ) мэрии Челябинска Рината Кучитарова. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в КДХ.

«Рано утром в доме у Кучитарова прошли обыски. Обыски также были в КДХ и подведомственных структурах», — рассказал URA.RU инсайдер.

Напомним, должность председателя КДХ Кучитаров занимал с 2019 года. Второго декабря он подал заявление об отставке. На пост в качестве и. о. председателя КДХ заступила Ирина Степанова. На следующий день в офисе комитета были проведены выемки документов. Кучитарова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Отметим, что в администрации провели значительные кадровые перестановки: замглавы города по градостроительству Владимир Шамне ушел по своего поста на должность и.о. главы Калининского района. Теперь уже бывшего главу Калининского района Сергея Колесника назначили начальником управления делами администрации Челябинска.

 Пост в челябинской администрации дали бывшему руководителю городского района 

Валентина Яковлева

Источник фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+