October 19, 2020, 10:54 AM
Александра Газизова

Экс-претендент на пост главы управления культуры Екатеринбурга занялся консалтингом в соседнем регионе

Бывший претендент на должность руководителя управления культуры Екатеринбурга Андрей Зуев занялся культурными проектами на Южном Урале. До того как проиграть в борьбе за пост нынешнему главе управления Илье Маркову, он работал заместителем директора мультимедийного исторического парка “Россия — моя история”.

Сейчас Зуев работает в Кыштыме.

“Здесь я открыл для себя неожиданное направление приложения своего опыта — консалтинг в сфере культуры… За небольшой период времени совместно с кыштымскими коллегами удалось составить карту объектов культурного наследия, в которую вошли реестровые и вновь выявленные объекты. Определить направления работы с памятниками в рамках действующего законодательства. Разработать предложения в концепцию развития музейной сферы на ближайшие два года. В нее вошли выставочные проекты, которые позволят не только подчеркнуть краеведческую примечательность, но и вызвать интерес для развития культурного туризма в территории. Первый проект совместно с Антимузеем компьютеров и компьютерных игр успешно стартовал.

Большая работа проведена по уточнению потребностей муниципальной сферы в развитии материально-технической базы. Конечно, много требуется для совершенствования пожарной безопасности, ремонтов, приобретения оборудования. В результате удалось сформировать заявку на областную субсидию. Некоторые средства уже предусмотрены в рамках национального проекта «Культура».

Разработано методическое пособие — Календарь памятных дат Кыштымского городского округа на 2021 год. Скоро оно пройдет регистрацию в книжной палате”, — рассказал Зуев в Facebook о своей работе.

Отметим, по данным источника ЕАН, уход Зуева из парка “Россия — моя история” стал следствием аппаратной интриги вокруг назначения нового главы управления культуры после ухода Татьяны Ярошевской.

Источник фото: Facebook Андрея Зуева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+