October 8, 2020, 12:39 PM

Экс-схиигумен Сергий: «На следственные органы идет мощное давление»

В сети появилась новая проповедь отлученного от церкви Николая Романова. Экс-схиигумен рассказал подробности о новом уголовном деле и детях, факты истязания которых в данный момент проверяет следственный комитет. Проповедь появилась на YouTube-канале представителя Среднеуральского женского монастыря Всеволода Могучева.

«На следственные органы идет мощное давление от Хазарского каганата. <…> Сотни человек были мною воспитаны по закону Божьему. Они не только закончили среднюю школу, но и получили высшее и средне-специальное образование. Показатели выше, чем в обычных школах», — рассказал на видеозаписи Николай Романов.

Он поведал о детях, которые остались ему благодарны, однако в обращении экс-схиигумен Сергий рассказал и о тех «чадах», которые сейчас дают показания против Среднеуральского женского монастыря:

«Есть и другие, которые выступают сегодня заявителями против монастыря: Филип Фёдоров, болевший наркоманией. Елена — вместе с отцом Василием их в приказном порядке заставил взять владыка Викентий. Я был категорически против такого решения, и после того, как они наглотались таблеток, которые привезли с собой, и попали в больницу, мною были выдворены из монастыря».

Николай Романов рассказал о том, что из-за проверок его монастыря профессионалы не раскрывают тяжкие преступления: «В течение 20 лет ничего не находили в монастыре противоправного. Обелили на весь мир о сексуальном насилии над тридцатью детьми. Первая волна по истязаемым детям ушла к дьяволу благодаря профессионализму следственных органов. По инициативе тех же адептов со стороны зла идет вторая волна по детскому истязанию в нашем монастыре. Отрывая высококвалифицированных профессионалов от раскрытия особо тяжких преступлений».

 Следственный комитет возбудил уголовное дело против схимонаха Сергия 

Напомним, в начале этой недели стало известно, что следственный комитет возбудил первое уголовное дело по скандальным событиям в Среднеуральском женском монастыре. Речь идет о фактах истязания детей и ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами органов системы профилактики по признакам преступлений, предусмотренных п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ, ч. 1 ст. 293 УК РФ «Истязание», «Халатность».

По предварительным данным, последние 15 лет неустановленные пока лица, находясь на территории монастыря, причинили физические и психические страдания семерым детям, нанося им побои.

Александра Аксенова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+