July 2, 2021, 05:44 AM

Экскурсия по уральскому Эрмитажу за сутки до открытия (ТРАНСЛЯЦИЯ)

За сутки до открытия в Екатеринбурге уральского филиала Эрмитажа директор музея и его сотрудники провели для журналистов экскурсию по основной экспозиции.



Первая выставка Государственного Эрмитажа, представленная в Екатеринбурге, – французская живопись и скульптура XIX века «От романтизма к импрессионизму». Экспозиция познакомит зрителей с одной из самых интересных и представительных коллекций французского искусства в мире. В ее составе – работы таких значительных мастеров, как Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Поль Деларош, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден.



На втором этаже центра 3 июля откроется экспозиция, включающая два раздела: «Искусство античного мира» и «Западноевропейское искусство XV – начала XX века». Многие произведения введены в экспозицию после длительного перерыва, а некоторые публика увидит впервые после реставрации. 

На третьем этаже будет представлена мемориальная выставка «В глубоком тылу», посвященная истории эвакуации Эрмитажа в военные годы на Урал, и временная выставка современных уральских художников «Точки опоры».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+