July 7, 2021, 09:06 AM
ЕАН

Эксперт назвал возможные причины провала тротуара в центре Екатеринбурга

Причиной провала тротуара в центре Екатеринбурга на улице Малышева могли стать старые подвалы или размытая ливневка. Об этом в беседе с корреспондентом ЕАН заявил заведующий кафедрой гидрогеалогии, инженерной геологии и геоэкологии УГГУ, профессор и доктор технических наук Сергей Тагильцев.

Ученый выдвинул наиболее вероятные версии образования провала.

«В старой части города очень много коммуникаций, современных и старых, а во время старой застройки там были подвалы, погреба. Вероятно, это, как мы выражаемся, «техногенка»: или старая коммуникация обвалилась, или же обвал связан с ливневой канализацией. Вблизи улицы всегда проходит так называемая ливневка, а во время интенсивных дождей они все равно могут что-то промыть, особенно если устойчивость не очень хорошая. Могут быть, конечно, и другие варианты, но они маловероятны», - пояснил Сергей Тагильцев.

 В центре Екатеринбурга провалился тротуар (ФОТО) 

Ранее ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге, на участке тротуара улицы Малышева между Вайнера и 8 Марта напротив бара «Самоцвет» провалился тротуар. По словам очевидцев, глубина провала составляет примерно 1,5 м. Ограждений выставлено не было, поэтому владельцы бара отметили яму собственными силами.

Кроме того, около 10 лет назад на проезжей части улицы Малышева - 8 Марта провалился асфальт. Тогда в яму одним колесом угодил троллейбус.

Денис Павлов специально для ЕАН. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+