May 6, 2019, 02:44 AM

Экспертный совет Шарташского лесопарка соберется на первое заседание

В Екатеринбурге сегодня соберется на первое заседание сформированный минприроды экспертный совет Шарташского лесопарка. Участие СМИ во встрече, по предварительным данным, не предусмотрено.

В повестке дня заседания, которую директор-бизнесмен Артур Зиганшин разослал членам совета еще в конце апреля, такие вопросы, как избрание председателя, его заместителя и секретаря совета, отчет о работе дирекции лесопарка и план работы на год. Каждый член совета сможет выступить, но на него отводится не более 5 минут. 

Напомним, совет должен был собраться в марте, но ни первой, ни последующих встреч так и не состоялось. На минувшей неделе некоторые члены собрались по собственной инициативе, пригласив на разговор горожан и журналистов. Приглашение было послано и Зиганшину, но он его не принял и уехал в Санкт-Петербург. 

С назначения Артура Зиганшина на должность директора парка прошло больше года, а сам проект модернизации лесопарка был инициирован губернатором Евгением Куйвашевым почти два года назад. Реальных изменений за это время на Шарташе так и не произошло. При этом даже членам экспертного совета по-прежнему непонятна концепция ожидаемых преобразований.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+