December 17, 2021, 04:12 AM

Эксперты, которые решат судьбу «Баден-Бадена» на Шарташе, будут засекречены

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области не будет раскрывать состав комиссии по проведению государственной экологической экспертизы по участку в Шарташском лесопарке, который могут отдать под строительство термального комплекса «Баден-Баден». Об этом ЕАН заявили в ведомстве в ответ на запрос.

«Размещение информации о членах комиссии государственной экологической экспертизы не предусмотрено», - говорится в сообщении.

В министерстве только отметили, что члены комиссии будут независимыми. Согласно законодательству, они обязаны обеспечивать сохранность материалов и конфиденциальность информации, предоставленной на экспертизу. Министерство будет собирать заключения экспертов по указанному участку до 10 января 2022 года.

 Свердловские власти назвали дату окончания госэкспертизы по проекту «Баден-Бадена» на Шарташе Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Обращения к властям уже написали уральские экскурсоводы, ТОС «Каменные палатки» и другие.

Инвестор планирует приступить к строительству весной 2022 года. Сейчас проект застопорился на этапе перевода земель в нужную для строительства категорию Екатеринбургской городской думой. Инициатор строительства трижды проводил встречи с общественниками и депутатами, однако к компромиссному решению сторонам прийти не удалось. Накануне проект поддержал мэр города Алексей Орлов.

 Екатеринбуржцы начали собирать подписи против строительства «Баден-Бадена» на Шарташе Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+