October 9, 2019, 11:26 AM

Эксперты признали ТЭЦ «Академическую» готовой к зиме

ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала компании «Т Плюс».

Чтобы подготовить станцию к этому периоду, на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 129,2 млн рублей.

Паспорт выдан по результатам работы на станции комиссии специалистов Свердловского филиала группы «Т Плюс» и контрольно-надзорных органов. Эксперты оценили техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, проверили его готовность к работе в условиях зимних нагрузок. Нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий сооружений и оборудования станции, не выявлено. Комиссия подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе зимой в пиковые отрицательные температуры.

За летнюю кампанию на ТЭЦ проведен текущий ремонт блочных трансформаторов, водогрейных котлов и вспомогательного оборудования. Персонал прошел противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур, сформирован аварийный запас материалов, обеспечивающий минимальный простой при возникновении нештатных ситуаций.

Фото: «Т Плюс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+