June 10, 2022, 11:47 AM
Александр Лукманов

Электрик погиб на работе в Свердловской области

В результате несчастного случая погиб 21-летний электрик Сергей Воложенин в Краснотурьинске. Он умер после удара током на работе.

«Сергей работал электриком в «ТеплоКомСервис». Всегда был позитивным человеком. Закончил 9 школу. Учился в политехникуме на электромонтера. Работал еще в М.Видео», — рассказали «Краснотурьинск LIVE» друзья погибшего.

Несчастный случай произошел днем 9 июня. По данным «Зари Урала» парень проводил работы в подвале дома № 8 на улице Базстроевской и в этот момент его ударило током.

Пострадавшего увезли на скорой в больницу, но спасти его не удалось. По факту гибели человека правоохранительные органы проводят проверку.

Как сообщили ЕАН в СКР по Свердловской области: «Все обстоятельства случившегося устанавливаются следственным отделом по городу Краснотурьинску в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 143 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 Названа причина падения лифта в многоэтажном доме в Екатеринбурге. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+