June 1, 2023, 09:23 AM

Электронную очередь для грузовиков введут на границе Казахстана и Челябинской области

С 1 сентября в Троицком районе Челябинской области в пункте пропуска «Бугристое» запустят систему электронной очереди. С помощью нее можно будет резервировать дату и время проезда грузового транспорта через границу. Документ об этом опубликован на сайте кабинета министров.

«Дату и время пересечения границы перевозчики смогут резервировать заранее через специальный бесплатный сервис на официальном сайте Росгранстроя. Внедрение такого механизма позволит значительно сократить время ожидания в пунктах пропуска и снизить издержки бизнеса от вынужденного простоя», — уточнили в правительстве.

Отметим, в этих пунктах уже есть необходимая дорожная инфраструктура — участки автомобильных дорог или площадки-накопители для размещения грузовиков — участников электронной очереди. В «Бугристом», к примеру, 3835 кв. м под стоянку и 45 парковочных мест.

Для брони следует указать госномер грузового автомобиля, вид перевозки и контактные данные на портале «Госуслуги». Изменить дату перевозки можно будет за три часа до пересечения границы.

 Без очередей, но с запретами: как работает пункт пропуска на границе Казахстана и Челябинской области (ФОТО) 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+