November 16, 2021, 07:51 AM

Эльмира Туканова ушла с поста председателя госкомитета Башкирии по туризму

Эльмира Туканова ушла с места руководителя государственного комитета Республики Башкортостан по туризму. Как сообщила 16 ноября пресс-служба главы региона, исполнение обязанностей председателя ведомства возложено на первого заместителя Рината Фаткуллина.

«Эльмира Туканова освобождена от должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму по собственному желанию», — уточнили в пресс-службе Радия Хабирова.

Туканова руководила ведомством только девять месяцев, с середины февраля. До этого она в течение восьми лет занимала аналогичную должность в Свердловской области.

Ринату Фаткуллину 34 года, он уроженец Альшеевского района Башкирии, получил два диплома о высшем образовании: истфака БашГУ и магистра по техносферной безопасности (с отличием). С 2008 по 2012 годы работал специалистом в различных организациях и ведомствах социальной направленности. В 2012 году занял место помощника министра природопользования и экологии Республики Башкортостан, в 2013 году возглавил организацинно-аналитический отдел в том же ведомстве. В 2017 году прошел курсы академии госслужбы по программе «Государственное и муниципальное управление». Первым заместителем председателя регионального госкомитета по туризму стал в текущем году.

 Свердловской области нашли нового «главного по туризму» 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сайт госкомитета Башкирии по туризму
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+