June 2, 2022, 03:00 AM
Валентина Попова

Эмбер Херд заплатит 15 миллионов долларов за клевету на Джонни Деппа

Присяжные заседатели признали бывшую жену Джонни Деппа, актрису Эмбер Херд виновной в клевете в его адрес. Согласно решению она заплатит актеру 15 млн долларов в качестве компенсации и штрафа, пишет «РИА Новости».

Примечательно, что суд удовлетворил и иск Херд к Деппу, по которому он выплатит ей 2 млн долларов. Отметим, что сам актер в суд не пришел, он находился в Лондоне. Решение было оглашено во время концерта, артиста встретили там стоячей овацией.

Напомним, что судебный  процесс по делу бывшей супружеской пары стартовал 11 апреля.  Джонни Депп подал иск о клевете в связи со статьей в Washington Post, опубликованной в конце 2018 года. В этой публикации актриса жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя при этом имени супруга. Депп заявил, что эта публикация стоила ему ролей. Он требовал с Херд компенсации в размере 50 миллионов долларов, в ответ она подала иск о взыскании с Деппа ста миллионов долларов, обвинив адвоката известного актера в клевете.

 

Источник фото: wallpaperswide.us
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+