November 27, 2015, 05:30 AM

Александра Караваева наказали за опоздание с отчетом в налоговую

Суд признал его виновным в административном нарушении.

Суд признал главу свердловского фонда капремонтов Александра Караваева виновным в нарушении сроков подачи налоговой декларации, передает корреспондент агентства ЕАН.

Согласно постановлению, нарушение вскрылось при проверке Серовского отделения фонда на предмет своевременности предоставления бухгалтерской отчетности. Специалисты обнаружили, что руководитель регионального оператора Александр Караваев вовремя не предоставил декларацию по налогу на прибыль за 2014.

На заседание, где рассматривался вопрос о наказании главы фонда, он не пришел, несмотря на то, что его об этом известили как положено. При этом Александр Караваев не сообщил суду о причинах своего отсутствия.

В качестве наказания за опоздание в налоговую судья назначил предупреждение.

Данных об обжаловании этого постановления в судебной базе найти не удалось.

Напомним, что глава свердловского фонда капремонтов многоквартирных домов в последнее время получил скандальную известность. Прокуратура указала на его несоответствие занимаемой должности и о провале региональной программы обновления многоэтажек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+