February 2, 2017, 06:54 AM

Грядущую субботу курганцы проведут без воды

На официальном сайте АО «Водный союз» рекомендуют сделать запасы

На магистральном водопроводе, пролегающем под улицей Галкинской в Кургане, произошла авария. Коммунальщикам не удалось устранить проблему, и для окончательного решения в ночь на субботу в Кургане, в поселках Кетово, Черемухово, Тополя, Увал и Юргамыш будет прекращена подача холодной воды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе АО «Водный союз».

Аварию надеются устранить за день, то есть водоснабжение будет возобновлено к воскресенью, если все работы завершатся по графику. Однако коммунальщики рекомендуют использовать воду только в технических целях до тех пор, пока не будет произведен отбор проб жидкости на контрольных точках с целью проверки соответствия санитарным нормам.

«Водный союз» также рекомендует гражданам сделать необходимые запасы воды, чтобы быть готовыми к отключению. На социальные объекты будет организован подвоз питьевой воды в цистернах. В пресс-службе водоканала отметили, что в поселках варгашинского направления (Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк) отключений не произойдет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+