September 22, 2014, 04:39 AM

Отопление появилось во всех свердловских муниципалитетах

Батареи стали горячими в более чем половине жилых домов.

Отопление появилось во всех муниципалитетах Свердловской области. Жилой фонд обеспечен теплом более чем наполовину, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

В целом по области включено 1 309 котельных. Отапливается 42,5 миллиона квадратных метров жилья, 845 школ, 1 251 детское дошкольное учреждение, 879 учреждений здравоохранения, 763 учреждений культуры, 123 интерната и 542 прочих учреждений соцкультбыта.

По данным органов местного самоуправления, стопроцентное теплоснабжение осуществляется в 43 муниципальных образованиях. Как сообщают в министерстве энергетики и ЖКХ, свыше 80 процентов жилфонда и объектов социального назначения отапливается в 15 муниципальных образованиях, более 50 процентов - в 13 территориях.

В Екатеринбурге отопление подается примерно четверти горожан и почти на 39 процентов затоплены объектов соцкультбыта.

Напомним, с начала отопительного сезона в муниципалитетах Свердловской области начинают работу «горячие линии» по подключению теплоснабжения потребителям. Номера телефонов опубликованы в местных газетах и на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Помимо «горячих линий», открытых на территориях, аналогичная работа с 1 октября будет проводиться министерством энергетики и ЖКХ. По всем вопросам, связанным с качеством теплоснабжения, жители Среднего Урала смогут обратиться по телефону в Екатеринбурге: 371-77-98. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+