November 17, 2015, 11:59 AM

Свердловские единороссы потребовали отставки Караваева

Они составили коллективное обращение губернатору.

Депутаты-единороссы свердловского Заксобрания обратились к губернатору региона Евгению Куйвашеву с предложением навести порядок в сфере капремонта и рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы регионального фонда Александра Караваева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Скан обращения выложил на своей страничке в соцсети парламентарий Максим Иванов.

«С коллегами по фракции «Единая Россия» решили обратиться к губернатору Свердловской области для наведения порядка в сфере капремонта. Предложили конкретные меры. Надеемся, что вопрос наконец-то решится и люди будут благодарить за проведенный капремонт, а не сыпать проклятиями в адрес фонда», - так прокомментировал документ сам автор поста.

В обращении говорится о провале программы капремонта и многочисленных нарушениях, которые вскрылись в ходе прокурорских проверок, а также отмечается, что персональную ответственность за все это должен нести Александр Караваев.

В связи с этим депутаты просят дать оценку его работе на текущей должности и рассмотреть вопрос о его соответствии, «учитывая крайне неудовлетворительные результаты работы» регионального фонда в 2015 году.

Свои подписи под обращением поставили более 10 парламентариев.

Напомним, что ранее прокуратура уже обращала внимание высших областных чиновников на срыв программы капремонта в этом году и на несоответствие Александра Караваева занимаемой должности. Надзорное ведомство потребовало устранить выявленные нарушения, однако никаких решительных действий со стороны региональных властей с того времени заметно не было. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: politsovet.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+