October 31, 2014, 11:47 AM

Свердловские энергетики обеспечат бесперебойное энергоснабжение в ноябрьские праздники

В энергокомпаниях региона издан соответствующий приказ.

Энергетики обеспечат бесперебойное энергоснабжение свердловчан в ноябрьские праздники. В свердловском филиале ОАО «ТГК-9», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» издан приказ об обеспечении режима работы энергообъектов с 1 по 4 ноября, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе ТГК-9, документ предусматривает введение особого контроля за своевременной отгрузкой топлива, работой оборудования электростанций и тепловых сетей, введение дополнительных мер пожарной безопасности. Также внимание уделяется усилению контроля над несением на энергообъектах караульной службы и ужесточению пропускного режима. Кроме того, в указанный период будет организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Предусмотрена четкая схема оповещения руководства и вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад.

Особенность энергообъектов свердловского филиала ТГК-9 в том, что их основная нагрузка нацелена на выработку тепла. Поэтому, чтобы успешно справиться с ней в ноябрьские праздники, на каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно подготовлено резервное оборудование. Это позволит работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками.

Бригады линейного персонала также будут нести круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику, чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения. Директорам обособленных подразделений по Первоуральскому городскому округу и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» поручено установить режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы производственных объектов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+