December 3, 2014, 07:03 AM

Свердловские энергетики провели в Екатеринбурге форум вовлеченности

Крупнейшие свердловские компании поделились HR-секретами.

В Екатеринбурге прошел форум «HR-практика производственных компаний. Вовлеченность персонала». Организаторами мероприятия выступил свердловский филиал ЗАО «КЭС» совместно с Высшей школой экономики, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе свердловского филиала ТГК-9, в форуме приняли участие более 100 представителей крупнейших промышленных и ресурсоснабжающих организаций. Они собрались для определения вовлеченности собственных сотрудников в деятельность компании.

Основными задачами стали: знакомство с HR-практиками производственных компаний, создание интерактивной площадки для обмена опытом, поиск новых идей и решений. О том, какими методами и способами ориентировать работников на общие цели и задачи, представители крупного бизнеса совещались с профессионалами консалтинга.

Как отмечают бизнес-тренеры, вовлеченность — это эмоциональное и интеллектуальное состояние, которое мотивирует сотрудников работать как можно лучше. Изначально понятие вовлеченности использовалось социальными психологами для оценки степени адаптации людей к роли. Однако в дальнейшем исследование вовлеченности персонала компании стали использовать для диагностики отношения сотрудников к своей работе и компании, а также для оценки качества работы менеджеров и HR служб. Большинство исследований консалтинговых фирм доказали, что сотрудники, болеющие за дело, лучше работают и активнее участвуют в жизни организаций.

Сотрудник, которому комфортно на работе, это полдела, утверждают бизнес-тренеры. Специалиста нужно сделать частью производственного процесса, прислушиваясь к его инициативам и предоставив возможность для самореализации.

Кроме докладов, в процессе которых участники обменивались своими наработками, прошли живые игры и тренинги. Подводя итоги форума, участники говорили, что обогатились практическими знаниями и получили понимание того, как повысить вовлеченность сотрудников, а значит, и эффективность работы компании. Престиж рабочих профессий возрастет, уверены бизнес-тренеры, как только теорию, полученную на форуме, специалисты применят на практике. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+