December 21, 2015, 11:25 AM

В Кургане из-за аварии затопило улицу

Горожане сидят без холодной воды.

В Кургане из-за аварии затопило улицу Дзержинского, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в компании «Водный союз», сигнал о появлении воды на проезжей части поступил еще утром 20 декабря. В связи с этим экстренно перекрыли водоснабжение в районе улиц Машиностроителей, Дзержинского и Омской. По данным коммунальщиков, основную часть воды и наледи с дороги убрали к обеду.

Компания провела раскопку и выяснила, что утечка произошла из-за трещины на магистральном чугунном трубопроводе диаметром 700 миллиметров.

В понедельник «Водный союз» запланировал переложить 6 метров аварийной трубы. Работу предполагается завершить к утру 22 декабря.

Сейчас без воды остаются объекты, расположенные на улице Дзержинского между Машиностроителей и Омской. В первый половине дня воду подвозили в соцучреждения, после обеда ее обещают доставить рядовым жителям. При этом цистерны направят «в места большего скопления зданий». Уточнить адреса можно на сайте компании в разделе «Отключения воды». Европейско-Азиатские Новости.

затопило улицу

Фото: Типичный Курган

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+