July 22, 2014, 04:08 AM

Курганские транспортники устроят забастовку

Городской МУП задолжал сотрудникам 5 миллионов рублей.

Сотрудники курганского МУП «Городской электротранспорт» решили объявить забастовку, если до 1 августа им не выплатят долги по зарплате, которые копятся с мая этого года. Об этом сообщил депутат гордумы Иван Камшилов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Всего МУП должен своим работникам около 5 миллионов рублей. Десятки людей уже увольняются, 146 человек согласились на забастовку.

По словам депутата Ивана Камшилова, ситуация на предприятии катастрофическая. Ведь МУП не заплатил не только своим сотрудникам, но и энергетикам, поставщикам запасных частей, а также за тепло и в Пенсионный фонд. И на этом список не заканчивается. Общий долг составляет 70 миллионов рублей.

Судебные приставы уже наложили арест на недвижимое имущество МУПа, описали компьютеры и другую оргтехнику.

Камшилов отметил, что необходимо созывать внеочередное заседание думы для решения проблемы. Он также добавил, что нужно поставить вопрос о внесении изменений в бюджет и выделении МУПу средств. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+