December 28, 2013, 08:55 AM

Пермская мэрия раздала «пряники и оплеухи» подрядчикам за борьбу со снегом

В Перми подвели итоги работы по уборке снега.

В администрации Перми подвели итоги работы подрядных организаций, которые занимаются благоустройством краевой столицы. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе градоначальства, в «черный список» попали три конторы: ООО ООО «Спецмонтаж» и ООО «СМУ-34». В мэрии пообещали урезать им оплату за месяц работы.

Сотрудники «Дортехсервиса» обслуживали поселок Новые Ляды, «СМУ-34» убиралась в Ленинском, Свердловском и Индустриальном районах, а «Спецмонтаж» работал в Свердловском районе. Чиновники заявили, что подрядчиков ждут штрафы: к примеру, за ноябрь с организаций Ленинского района сняли 700 тысяч рублей, уборщиков Свердловского района оштрафовали на 200 тысяч, а мотовилихинских – на 500 тысяч.

Два лучших, по мнению мэрии, подрядчика обслуживают Кировский и Дзержинский районы.

Хотя последний месяц года в Прикамье оказался богат на осадки, это не освобождает подрядные организации от чистки улиц, заявили в администрации. Претензии у чиновников нашлись во всех районах Перми. Хуже всего дело обстоит с чисткой тротуаров от снежной каши. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+