May 15, 2014, 10:22 AM

С 7 по 27 июля в Верхней Пышме, Среднеуральске и части Екатеринбурга отключат горячую воду

Ограничения водоснабжения связаны с ремонтными работами на СУГРЭС.

С 7 по 27 июля в связи с ремонтными работами на Среднеуральской ГРЭС потребителям ограничат подачу горячей воды, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Под отключение попадут некоторые районы Екатеринбурга, Верхняя Пышма и Среднеуральск.

В этом году планируется завершить работы по реновации Волчихинского водовода, кроме того, на предприятии пройдет техперевооружение теплофикационного комплекса электростанции для качественной работы в зимний период.

Ранее представители СУГРЭС предлагали несколько вариантов и графиков проведения работ, требующих полного отключения систем водоподготовки.

Ремонтные работы предполагалось произвести либо в два этапа, продолжительностью 14 дней каждый, либо в один этап продолжительностью 21 день. В ходе обсуждения было решено провести работы в один этап.

Напомним, масштабный проект реновации водовода начался в 2011 году и был обусловлен необходимостью продления срока эксплуатации водовода и повышения надежности поставок теплоносителя. На сегодняшний день Среднеуральская ГРЭС выполнила санацию 1460 метров трубопровода. Модернизация оставшихся 540 метров запланирована на этот год. В противном случае, считают эксперты, в период отопительного сезона бесперебойность надежного теплоснабжения потребителей может быть поставлена под серьезную угрозу.

Как подчеркивают специалисты компании, после завершения всех работ на водоводе в следующем году длительных остановок Среднеуральской ГРЭС для подготовки теплофикационного комплекса к работе в осенне-зимний период не потребуется.

На предприятии подчеркнули, что работы на объекте будут проводиться круглосуточно, в соответствии с правилами охраны труда и техникой безопасности. Компания приложит все усилия для их проведения в максимально сжатые сроки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+