September 30, 2013, 10:46 AM

Тепло свердловчанам должны дать не позднее 1 октября

На Среднем Урале до завтра отопление обещают дать всем.

Во всех муниципалитетах Свердловской области стартовал отопительный сезон. Пока тепло появилось только в 80 процентах жилого фонда, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Кроме того, к отоплению подключено 94 процента объектов социальной сферы.

Полностью проблема решена в 53 муниципалитетах. На данный момент в Екатеринбурге подключили к отоплению 66 процентов жилых домов и 83 процента различных соцучреждений.

Хуже всего обстоят дела в Березовском и Каменском городских округах, Нижнесергинском городском поселении и Нижнесергинском муниципальном районе. Здесь отапливается меньше половины домов.

Также темпы запуска отопления оставляют желать лучшего в Белоярском и Режевском городских округах, Красноуральске, Кленовском сельском поселении и Михайловском муниципальном образовании.

Напомним, по поручению председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, стопроцентное теплоснабжение потребителей должно быть обеспечено не позднее 1 октября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+