September 16, 2013, 10:37 AM

Уральская погода не дает коммунальщиками начать отопительный сезон

Облкоммунэнерго готово начать отопительный сезон – процесс тормозит погода.

Несмотря на то, что Облкоммунэнерго готово к старту отопительного сезона, тепло в дома пока не пойдет – препятствует строптивая уральская погода, которая не торопится остудить воздух ниже 8 градусов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Постановления о старте отопительного сезона администрации муниципалитетов уже подписали, но даже в самой северной точке обслуживаемой Облкоммунэнерго территории, Пелыме, температура пока выше требуемых градусов.

Первым в очереди на тепло стоит Алапаевский район. Сейчас оборудование Облкоммунэнерго полностью готово – старта ждут дровяные, угольные и электрические котельные. Однако существует проблема в достижении договоренности с главным поставщиком ресурса - «Уралсевергазом».

Напомним, задолженность Облкоммунэнерго перед поставщиками газа составляет около 260 миллионов. Потребители накопили перед предприятием за прошлые отопительные сезоны долг на сумму порядка 600 миллионов рублей. Для того, чтобы обеспечить финансовую стабильность в новом сезоне, население многоквартирных домов всех 13 обслуживаемых территорий перевели на прямые взаимоотношения по оплате тепла и ГВС, в обход управляющих компаний. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+