September 20, 2013, 03:05 AM

Утро пятницы в Екатеринбурге началось с коммунального коллапса

В центре Екатеринбурга авария: обесточены здания, нет воды.

В центре Екатеринбурга несколько коммерческих и жилых помещений в районе памятника «Черный тюльпан» остались без воды и электричества, сообщили агентству ЕАН читатели. Кроме того, вполне вероятно, что в ближайшее время в этом районе начнутся проблемы с отоплением – поступает информация о прорыве теплопровода.

Напомним, авария на сети 10 киловольт произошла еще вчера. Разрыв линии электропередач произошел в районе перекрестка Мамина Сибиряка-Шевченко. Питание пустили по резервному кабелю, однако и он оказался поврежден. В пресс-службе «ЕЭСК» рассказали, что в данном районе проводились несогласованные земляные работы, в результате которых произошла серьезная авария.

«Ситуация действительно критичная: восстановительные работы усложняются еще и тем, что в ходе работ была задета и теплотрасса», - отметили в пресс-службе «ЕЭСК».

По словам работников обесточенных зданий, в помещениях отсутствует не только электричество, но и вода. Ликвидировать аварию, по информации горожан, обещают лишь к вечеру пятницы.

Тем временем, ремонтные бригады планируют развернуть резервные автономные источники электроэнергии и дизельгенераторы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+