November 20, 2013, 07:55 AM

В Екатеринбурге возникли проблемы с холодной водой

В Екатеринбурге ослабел напор холодной воды.

Многие екатеринбуржцы сегодня, 20 ноября, заметили, что напор холодной воды снизился, а где-то ее нет совсем. В частности, неудобства испытали жители Ботаники, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам пояснили в пресс-службе ЕМУП «Водоканал», сейчас работники предприятия трудятся над устранением неполадок. Причиной понижения давления стала шуга, или, проще говоря, скопление мелких частичек льда в толще воды. Это явление возникает при резкой смене температуры воздуха и воды, а также под влиянием резкого холодного ветра, который сегодня ночью наблюдался и в уральской столице.

Специалисты «Водоканала» в экстренном порядке размораживали механизмы гидротехнических сооружений. Тем не менее, обычный объем водоснабжения существенно снизился и резервуары к утру были опустошены. Сейчас объемы воды восстанавливаются. И, по словам технического директора МУПа Вадима Кузнецова, давление воды будет полностью восстановлено к завтрашнему дню. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+