June 26, 2019, 12:23 PM

Энергетики меняют важную магистраль в Первоуральске

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании перекладывают магистральную теплотрассу по улице Советской в Первоуральске.

Как сообщает пресс-служба СТК, трубопровод обеспечивает отоплением и горячей водой потребителей в районе улиц Ватутина, Малышева, Ленина, Емлина, проспекта Космонавтов. В эксплуатации магистраль с 1977 года, энергетики аварийно-восстановительной службы СТК неоднократно за последнее время устраняли на ней повреждения – три в межотопительный период, еще три в зимний период 2018-2019 года.

Новый трубопровод диаметром 600 мм построят на участке между домами №№ 1 и 9 по ул. Советской, протяженность в однотрубье составит 600 метров. В настоящее время на объекте выставлены ограждения, проведены земляные работы, демонтирована старая труба и строительные конструкции. Начат монтаж строительных лотков под новую теплотрассу. Ремонтные работы проводятся без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+