July 10, 2020, 06:58 AM

Энергетики оперативно локализовали инцидент на подстанции в Артемовском

Накануне вечером в Артемовском на подстанции 110 кВ ЕГРЭС произошло технологическое нарушение, связанное с повреждением ввода выключателя на энергообъекте.

Энергетики филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» зафиксировали незначительный выброс масла. Данное оборудование спроектировано с учетом этого факта и оборудовано устройствами маслоприема.

Инцидент носил точечный характер и не повлек за собой серьезных последствий, которые могут вызвать обеспокоенность горожан.

Специалисты энергокомпании в настоящий момент из-за аномально высоких температур, установившихся в Свердловской области, проводят дополнительное обследование оборудования в регионе и контролируют ситуацию в электросетевом комплексе.

Напомним, что для клиентов энергокомпании в круглосуточном режиме работают специалисты телефонного Центра поддержки компании «Россети Урал». Его телефон 8-800-2501-220 (звонок бесплатный) или в WhatsApp по номеру 8-912-2901-220. По этим номерам можно всегда получить достоверную информацию об электроснабжении потребителей в регионах присутствия подразделений «Россети Урал».

Источник фото: vk.com Россети Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+