May 19, 2022, 05:30 AM
Мария Трускова

Энергетики подготовили сюрпризы для екатеринбуржцев в «Ночь музеев»

Музей энергетики Урала, куратором которого является компания «Россети Урал», подготовил необычную программу на грядущую «Ночь музеев». Энергетики в восьмой раз участвуют в акции, но в этот раз она будет действительно особенной.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, юные посетители увидят обновленную экспозицию, где можно будет принять участие в интерактивных опытов с электричеством. Кроме того, гости посетят уникальную благотворительную ярмарку «80 светлых дел: включайся!», приуроченную к 80-летию энергосистем. Вся выручка пойдет на поддержку людей с ограниченными возможностями, приютов для животных, а также в адрес благотворительных фондов, которые помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без попечения родителей.

На ярмарке можно будет приобрести изделия, сделанные людьми с ограниченными возможностями. Средства с их продажи пойдут на поддержку объединения «Благое дело». Гости смогут принять участие в мастер-классах от этого фонда и расписать значки в виде помощника энергетиков - Енота Штепселя.

А «Благотворительный фонд помощи бездомным животным» проведет уроки доброты и познакомит со своими питомцами. Организаторы будут признательны, если посетители принесут сухой корм для животных. На ярмарке будет организована специализированная точка приема.

В центре площадки установят стенд с творческими работами талантливых сотрудников электросетевой компании. Их также можно будет приобрести, перечислив пожертвование в помощь нуждающимся.

Для детей будет создана зона граффити с сюжетом, посвященным добру, состраданию, помощи и заботе. Маленькие гости смогут проявить свои творческие навыки и создать яркий объект, вдохновляющий на СВЕТЛЫЕ ДЕЛА.

Энергетики будут рады неравнодушным жителям города. «Ведь только объединившись можно сделать еще больше СВЕТЛЫХ ДЕЛ! На ярмарке будут работать волонтеры фондов-партнеров, с которыми можно пообщаться и узнать о других вариантах помощи», - говорится в сообщении.

Ярмарка и Музей энергетики Урала (пр. Космонавтов, 17а) будут работать 21 мая с 11:00 до 00:00. Последняя экскурсия начнется в 23:15.

 Энергетики «Россетей Урал» приняли участие в праздничных мероприятиях к Дню Победы 

Источник фото: "Россети-Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+