November 19, 2021, 10:20 AM

Энергетики рассчитывают решить вопрос с долгами екатеринбургского «Гортранса» до конца декабря

Компания «Екатеринбургэнергосбыт» намерена решить вопрос с долгами МУП «Гортранс» до конца текущего года. Об этом заявили сами энергетики. По их словам, ситуация постепенно разрешается.

«На текущее время урегулирование задолженности МУП «Гортранс» перед энергетиками находится в достаточно конструктивном русле. Финансовые средства начали поступать, и специалисты сбытовой компании уверены, что до конца года вопрос будет решен и урегулирован», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что пока не могут назвать размер общего долга транспортников. Выполнение обязательств со стороны «Гортранса» находится в процессе.

 Мэрия Екатеринбурга планирует за год сразу на 30 млн увеличить число пассажиров общественного транспорта (ДОКУМЕНТ) Напомним, противоречия между энергетиками и «Гортрансом» стали достоянием общественности еще летом, когда ресурсоснабжающая компания впервые отключила тяговые подстанции Октябрьского троллейбусного депо. 

Энергетики заявляют о задолженности МУП в размере более 130 млн рублей, в мэрии в ответ не раз говорили, что ищут выход из создавшейся ситуации. Шестнадцатого ноября «Екатеринбургэнергосбыт» выиграл первый из нескольких арбитражных процессов. Судья Наталья Зорина полностью удовлетворила иск энергетиков о взыскании с транспортников 31,17 млн рублей. В Арбитражном суде Свердловской области рассматривается еще как минимум два иска по примерно таким же суммам.

 Энергетики выиграли первый суд у транспортников Екатеринбурга на десятки миллионов рублей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+