May 7, 2020, 11:06 AM

Энергетики рассказали, когда в Екатеринбурге начнутся опрессовки

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) обнародовали график опрессовок.

Гидравлические испытания тепловых сетей в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме пройдут в три этапа: с 18 по 21 мая, с 29 июня по 2 июля, с 3 по 6 августа.

“До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов и восстановлена после окончания испытаний. Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы”, - уточнили в пресс-службе ЕТК.

Также в компании напомнили, что сейчас Екатеринбург поэтапно отключают от отопления. Подача теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) будет прекращена в последнюю очередь. Полное прекращение подачи теплоносителя займет 1-2 дня. Горячее водоснабжение в этот период не прерывается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+