January 27, 2022, 04:55 AM
Валентина Попова

Энергетики устраняют повреждение теплотрассы в Пионерском поселке Екатеринбурга

В Екатеринбурге специалисты ЕТК работают над устранением коммунальной аварии в Пионерском поселке.

Диагностическая служба обнаружила повреждение магистрального трубопровода 700 мм на улице Уральской 26 января. Чтобы не допустить порыва трубы в случае сильных холодов, специалисты подали заявку на ремонт в течение дня 27 января.

«К сожалению, невозможно провести ремонт без прекращения теплоснабжения и подачи горячей воды, в зоне ограничения - 30 домов. Учитывая температуру наружного воздуха, температура в помещениях не опустится ниже нормативных 20 градусов», - говорится в сообщении компании.

На данный момент 20 специалистов с помощью четырех единиц специализированной техники меняют 6 м изношенной трубы. Ремонт и восстановление параметров теплоснабжения планируется завершить до 23:00, но специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше.

«Энергокомпания приносит извинения жителям за доставленные неудобства, вызванные необходимостью максимально привести теплотрассы в порядок. Чтобы обеспечить надежность теплоснабжения потребителей, ЕТК проводит круглогодичный контроль состояния всего теплосетевого комплекса. Это позволяет оперативно выявить и своевременно заменить наиболее изношенные участки трубопроводов», - добавили в ЕТК.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+