September 2, 2019, 08:28 AM

Энергетики в Екатеринбурге проверили на прочность почти три миллиона метров трубопроводов

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании завершают гидравлические испытания трубопроводов систем теплоснабжения уральской столицы и города Березовского. В централизованной зоне теплоснабжения магистральные и разводящие сети на плотность и прочность проверяли повышенным давлением до 16 атмосфер трижды в текущем межотопительном периоде.

На сегодняшний день испытано более 94% (2 873 км) квартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения от центральных тепловых пунктов, котельных и с использованием передвижных локальных установок. Одна из последних в этом сезоне таких опрессовок прошла в юго-западном микрорайоне Екатеринбурга. Специалисты службы диагностики АО «ЕТК» проверили готовность к зиме 2 км подающего трубопровода М-26, который обеспечивает теплом и горячей водой потребителей в квадрате улиц Амундсена, Онуфриева, Решетникова. В ходе испытаний выявлено два повреждения, к началу отопительного сезона эти участки будут отремонтированы и включены в работу.

Фото: Т Плюс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+