January 28, 2022, 03:46 PM
Сергей Беляев

«Эсеры» выдвинули на довыборы в думу Екатеринбурга православную активистку и коммунальщика

Свердловское региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» определилась со своими кандидатами для участия в довыборах в думу Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба партии, по избирательному округу № 2 выдвинута православная активистка и сооснователь музея святости в Екатеринбурге Оксана Иванова. В прошлом она уже участвовала в довыборах в Екатеринбургскую гордуму в 2020 году и в Госдуму — в 2021 году. Но обе кампании проиграла. В этот раз, как считает Иванова, шансы на победу у нее есть.

«Я думаю, что шансов у меня будет больше не столько из-за территориальных причин. Часть округа попадает на мой округ в Госдуму. Часть избирателей меня знают. Как показывают электоральные цифры, сторонников у меня все больше и больше», — пояснила Оксана Иванова корреспонденту ЕАН.

По Ленинскому району выдвинут учитель истории школы №181 и председатель ТОС Денис Каракоз. Уже известно, что от «Единой России» по этим округам выдвинуты директора школ. «Единая Россия» выдвинула на довыборы в гордуму Екатеринбурга директоров школ Места в гордуме освободились в связи с тем, что депутат Сергей Мелехин по итогам осенних выборов перешел в Заксобрание, а Николай Смирнягин в начале этого года ушел на муниципальную службу — возглавил новообразованный Академический район Екатеринбурга. Довыборы назначены на 27 марта. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+