August 7, 2019, 03:23 AM

Эстетичность и надежность. К 300-летию Екатеринбург получит новые стелы

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс проектов для стел на въездах в столицу Урала. Об этом сообщает официальный портал города. К 300-летию Екатеринбурга планируется заменить конструкции со стороны Кольцовского, Сибирского и Серовского трактов и обновить объекты на Новомосковском и Челябинском.

Согласно техзаданию, скульптурная композиция должна отражать историко-культурную самобытность Екатеринбурга. Среди дополнительных требований - надежность и долговечность.

Заявки на участие в открытом конкурсе будут приниматься с 9 по 26 августа. После этого состоится квалификационный отбор и финал. Победитель и призеры конкурса будут объявлены 15 ноября. В открытом конкурсе могут принять участие проекты отдельных художников и архитекторов и творческих союзов.

Письма, заявки, портфолио, форэскизы, дизайн-проекты претенденты смогут направлять на адрес электронной почты [email protected].

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+