April 25, 2022, 08:18 AM

Этап Гран-при по фигурному катанию в России отменен

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение отменить российский этап серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2022/23. Об этом сообщается на официальном сайте союза.

«Международные соревнования в России и Белоруссии не будут проводиться до дальнейшего уведомления. Российский турнир по фигурному катанию не будет включен в календарь серии Гран-при сезона-2022/23», - говорится в заявлении. Отмечается, что дальнейшие решения будут приниматься с учетом развития событий на Украине.

Напомним, стало известно, что все российские команды отстранили от соревнований ISU, FIFA и UEFA из-за ситуации с Украиной. Также сборная России по хоккею не будет принимать участие в заключительных этапах Евротура. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган прокомментировал решение ISU – он назвал его «дискриминационным по признаку национальной принадлежности».

 «Это дискриминация»: российских фигуристов не пустят на чемпионат мира 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+