April 26, 2022, 01:20 PM
Сергей Беляев

«Это было бы клеймо профнепригодности»: политолог прокомментировал самые напряженные выборы в Челябинской области

Затянувшийся политический конфликт в Каслинском районе Челябинской области завершился поражением администрации Каслей. К такому выводы пришел политолог Александр Мельников, после того, как мэр Каслей Екатерина Васенина и ее зам Дмитрий Дерябин выбыли из борьбы.

Таким образом, на выборах главы Каслинского района к депутатскому голосованию допущены два кандидата - действующий глава Игорь Колышев и его бывший зам Николай Шабардин.

«На выборах главы Каслинского района к депутатскому голосованию допущены два кандидата - действующий глава Игорь Колышев и его бывший зам Николай Шабардин.

Тандем их непримиримых политоппонентов, мэр Каслей Екатерина Васенина и ее зам Дмитрий Дерябин, досрочно признал свое поражение - оба сняли свои кандидатуры накануне заседания конкурсной комиссии. Таким образом, не случился один из самых громких муниципальных скандалов. Если бы Васенина, многие годы возглавляющая Касли, не смогла пройти этап конкурсного отбора, это было бы клеймо профнепригодности», — заключил Мельников.

Ранее кандидат на пост главы Каслинского района, мэр города Касли Екатерина Васенина написала открытое обращение к губернатору Алексею Текслеру, в котором рассказала о сложностях в муниципалитете. Она уточнила, что является матерью четверых детей и связывает свое будущее с родиной. Однако ситуация в муниципалитете непростая.

 «Включитесь в процесс»: кандидат в главы района Челябинской области публично обратилась к Текслеру Каслинский район входит в зону ответственности заместителя губернатора Челябинской области Станислава Мошарова. Ранее в интервью ЕАН он говорил о своей позиции в спорном вопросе. Политологи фаворитом конкурса на пост главы проблемной территории называют действующего руководителя Игоря Колышева.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+