September 23, 2022, 10:19 AM

«Это наш долг»: сотни челябинцев вышли на митинг-концерт

В Челябинске сегодня проходит митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку референдума о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. На подходе к парку культуры и отдыха им. Гагарина заранее начали дежурить полицейские. Как отмечает корреспондент ЕАН с места событий, народа собралось очень много – сотни человек. Кому не хватило места у сцены, расположились на газонах. Среди участников акции – студенты, в том числе военных кафедр. Есть представители партии «Единая Россия», пенсионеры. Присутствуют люди в форме с символикой «Национальное освободительное движение».

На некоторых надеты футболки с надписями «Нам силу дает верность Отчизне». Многие принесли с собой флаги России и транспаранты. На одном из них написано: «Россия, вперед». Сцена оформлена в цвета триколора с лозунгами - «Россия навсегда», «Своих не бросаем», Z.

Работает выставка военной техники, рядом мужчина играл на гармони. Со сцены звучали патриотические песни и слова поддержки жителям освобождаемых территорий.



«Мы пришли поддержать Луганскую республику, чтобы они были вместе с Россией нашей. Мы переживаем, что там делается. Жалко, конечно, и мальчишек наших, но я думаю, что победа все равно будет за нами», – сказала журналисту ЕАН Галина Поднебесная.

«Я работаю в Совете ветеранов. Мы всех пригласили сюда. Все возмущены такой войной, поэтому пришли поддержать. Помощь оказывали, гуманитарную помощь собирали, сейчас собираем книги, отправляем туда. Это наш долг. У меня трое детей, внуки и правнуки», – добавила пенсионерка Светлана Крючкова.

Напомним, что референдум стартовал уже сегодня и продлится до 27 сентября. В последний день пункт сбора подписей для переселенцев из указанных территорий будет работать в ДК им. Калющенко в Челябинске.

Валентина Яковлева, Елена Мицих

Источник фото: Валентина Яковлева для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+