November 28, 2019, 12:48 PM

«Это не секта»: причиной гибели маленького белоруса в Екатеринбурге стало жестокое воспитание

Следствие опровергло распространенную информацию о том, что семья девятилетнего мальчика, тело которого было обнаружено в Чкаловском районе Екатеринбурга, состояла в секте. Ребенок погиб после слишком жестоких воспитательных мер, принятых его отцом, пишет «Коммерсантъ-Урал».

Преступление произошло еще в октябре. Как рассказал источник издания, семья была радикально верующей, отец часто применял к ребенку розги, и, чтобы тот не кричал, ему затыкали рот кляпом. Судя по всему, в процессе очередного «воспитания» отец перестарался, в результате мальчик погиб, родители вынесли его тело из квартиры и закопали в парке.

 В Сети появились видео жестоких издевательств владельца провайдера «Планета» над детьми (ВИДЕО)Сообщается также, что мать находилась в России незаконно, она совершила административное нарушение, и ее депортировали в Беларусь. Уже находясь вне России, она решила рассказать все своей сестре. Та в свою очередь и обратилась в полицию. В семье осталось еще двое детей, сейчас отец скрывается вместе с ними.

Напомним, что агентство ЕАН первым сообщило об обнаружении трупа мальчика. Отметим, что екатеринбургские журналисты вынуждены добывать информацию по крупицам сами и ссылаться друг на друга, так как СК и полиция до сих пор хранят молчание и не комментируют ситуацию.

ЕАН будет следить за развитием событий. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+