September 6, 2022, 10:08 AM
Мария Трускова

«Это важная история»: в Среднеуральске утвердили проект реконструкции очистных сооружений

Государственная экспертиза вынесла положительное заключение по проекту реконструкции очистных сооружений в Среднеуральске. Это долгожданное событие: проект неоднократно отправлялся на доработку, так как эксперты и общественники вносили новые предложения. Благодаря этому проект был усовершенствован, и наконец-то начнутся работы по его реализации.

«Это очень важная история, которую сейчас нужно довести до конца», - прокомментировал новость в своем telegram-канале депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов. Он обозначил приоритеты нового проекта. В частности, при реконструкции очистных будут использованы современные энергосберегающие технологии. Кроме того, в проект включен пункт приема жидких бытовых отходов – это позволит принимать ЖБО от ассенизаторских машин.

«Вместо отопления электронагревателями запланирована газовая котельная – это позволит снизить расходы на отопление. Кроме того, изменили технологию приема стоков. Приемную камеру для сточных вод разместили в главном корпусе, обеспечив качественную вентиляцию помещения – говорят, зловония быть не должно», - рассказал Алексей Свалов.

Общая стоимость реализации проекта составит 1 млрд 280 млн рублей, из них 280 млн уже вложены муниципалитетом. Подготовка к началу строительно-монтажных работ ведется совместно с правительством области под непосредственным контролем губернатора Евгения Куйвашева.

 Свердловский депутат рассказал о работах по возобновлению горячего водоснабжения в Среднеуральске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+