February 8, 2021, 09:43 AM

«Это все брехня»: адвокат Ирины Норман объяснил, почему она не может получить лекарства

Адвокат Ирины Норман Алексей Аванесян объяснил, почему Ирина Норман не может получить в спецприемнике все необходимые лекарства. Напомним, ранее члены ОКН, которые посетили девушку, сообщили ЕАН, что ей не могут передать нужные препараты, поскольку в деле отсутствуют справка и рецепты.

По словам Аванесяна, справка в деле есть.

«Когда я был у нее в спецприемнике, я под роспись им дал заверенную копию актуальной справки», – рассказал Алексей Аванесян ЕАН.

При этом адвокат признал, что рецепта в деле нет, но делает акцент на том, что девушка в принципе не может находиться в спецприемнике в силу своего заболевания.

«Они осознанно игнорируют закон, свои же те правила, которые приняли. Такое впечатление, что все так называемые активисты, то есть люди, исповедующие оппозиционные взгляды, просто с того дня, как начались митинги, выведены за рамки правового поля. Все разговоры о законности – брехня», – заключил Аванесян.Если же правоохранители не верят в заболевание Норман, то они должны провести медицинское освидетельствование.

 «Читает Донну Тарт и Германа Гессе»: бывший координатор штаба Навального рассказала, как отбывает арест Напомним, Ирину Норман задержали 31 января на выходе из кофейни люди в штатском, ночь она провела в отделении полиции. 1 февраля Ленинский районный суд приговорил ее к 10 суткам административного ареста. Ее признали виновной по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления». Несмотря на то, что у девушки есть заболевание, препятствующее ее нахождению в спецприемнике, Свердловский областной суд оставил постановление первой инстанции без изменений.

Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Ольга Иванцева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+