February 4, 2022, 09:59 AM
ЕАН

«Это единичные случаи»: в аппарате свердловского губернатора объяснили премиальные чиновникам за награды от Путина

В аппарате губернатора и правительства Свердловской области объяснили решение о выплате премий чиновникам, получившим награды и поощрения от федеральных властей.

«Выплаты в случае получения служащим государственной награды установлены указом президента. Выделения дополнительных средств это не требует, единовременное поощрение, в соответствии с положением о поощрении, выплачивается из средств экономии госоргана. Стоит также отметить, что на практике речь идет о единичных случаях», — сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области.

Напомним, положение о награждении врио главы региона Алексей Шмыков подписал в конце января. Высокопоставленные чиновники Свердловской области нередко получают высокие госнаграды, как правило – по указу президента.

 За награды от Путина свердловские чиновники получат премии Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+