February 12, 2019, 07:05 AM

«Этот храм не может стоять на окраине»: депутаты Екатеринбурга прокомментировали главное решение дня

Депутаты Екатеринбургской городской думы по просьбе ЕАН прокомментировали свое решение о разрешении строительства зданий религиозного характера в районе Театра драмы.

Напомним, дума высказалась за это 25 голосами, против были 5 депутатов, представляющих КПРФ.

«Большинство депутатов поддерживает вопрос о строительстве храма святой Екатерины на берегу Исети. Они уверены, что в Екатеринбурге должен быть этот храм. Был удивительный проект храма-на-воде, такого не было в России. Но общественность его не поддержала и возник этот, альтернативный, у Драмы. В любом случае не может стоять храм в честь святой покровительницы города на окраине», - полагает вице-спикер Виктор Тестов.

«Я человек верующий и поддерживаю проект. В городе должен быть храм святой, в честь которой он назван», - согласился с коллегой депутат Александр Колесников.

Напомним, проект строительства был одобрен полгода назад Градостроительным советом при губернаторе. Предполагается, что храм начнет работу в 2023 году и его сдача будет приурочена к 300-летию города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+