May 14, 2021, 09:54 AM
Мария Трускова

Фармацевтические компании известного свердловского депутата проверяет полиция

Полиция Екатеринбурга проверяет фирмы «САВ-Фарм», «САВ-Мед» и аптеки «Вербена-Фарма», которые свердловское УФАС уличило ранее в картельном сговоре. Все эти компании связывают с с депутатом регионального Заксобрания Александром Серебренниковым.

«В полицию Екатеринбурга поступили материалы, касающиеся возможных нарушений законодательства компаниями, работающими в фармацевтической сфере. В настоящее время проверка по данным материалам продолжается. После завершения проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили сегодня ЕАН в пресс-службе городского УМВД.

 Еще один свердловский депутат может стать фигурантом уголовного дела Напомним, в конце прошлого года комиссия управления ФАС по Свердловской области заявила о наличии картельного сговора при закупке лекарств компаниями «САВ-Фарм» (входит в группу компаний «Радуга» Александра Серебренникова), «САВ-Мед» и аптека «Вербена-Фарма». Депутат владел всеми тремя организациями в разное время. В 2019 году эти организации участвовали в торгах на поставку лекарства «Паклитаксел» для Свердловского онкологического диспансера.

Ожидается, что на основании решения антимонопольщиков может быть возбуждено административное дело. Все три фирмы и сам депутат претензии областного управления ФАС отвергают.

Добавим, что в прошлом году сумма контракта на поставку препаратов превысила 85 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+